Необходима консультация врача

Несомненно, зубы являются одной из основных составляющих здоровья в жизни каждого современного человека. Ведь от того, ведь от нашей улыбки будет зависеть то, насколько мы привлекательны. Но, кроме этого, здоровье все же также остается приоритетной задачей, особенно если проводится имплантация зубов.

Конечно же, наука не стоит на месте, а вместе с ней развивается и стоматология, поскольку с каждым десятилетием выходит на свет масса новых технологий лечения, а также протезирования. Но, все-таки по самым разнообразным причинам у людей наблюдается такой недуг как адентия, что в свою очередь может являться крайне серьезной проблемой, которая вызывает нарушение жевания, а также в некоторых случаях приводит к проблемам пищеварения. К сожалению, это далеко не единственная проблема, которую вызывает данное заболевание. Из-за потери зубов, соседние – начинают смещаться, а также при жевании они перегружаются, вследствие чего вы рискуете вовсе остаться с одними только деснами.

Но, благодаря использованию имплантации зубов, решить подобную проблему довольно просто, особенно если вы смогли своевременно обратиться в профессиональную стоматологическую клинику. В действительности, на сегодняшний день имплантат наиболее правильное и современное решение такой проблемы, как адентия. Дело в том, что используемый материал представляет собой искусственный корень, который состоит из материала, совместимого с человеческим организмом, а именно титаном. Хирургическим вмешательством имплантат вживляется в кость нижней или верхней челюсти, а через несколько месяцев, как только он уживется в человеческом организме, на него устанавливают коронку. Если вы желаете восстановить собственную улыбку, тем более сделать это так, чтобы никто не заметил, то имплантация зубов наилучшее решение. Но, к сожалению, существует целый ряд различных противопоказаний, из-за которых проводить подобную операцию запрещается.

Но, все-таки данный способ имеет множество весомых преимуществ перед устарелыми методами протезирования:

  • не наносят вреда вашему организму;
  • практически незаметны, при этом они ни в коем случае не выпадут во время наиболее ответственного для вас момента;
  • вы не ощущаете какого-либо дискомфорта после операции;
  • вы можете заменить потерянные зубы в любом месте челюсти, а также на любой протяжности.

Главное, чтобы имплантацию зубов проводил высококвалифицированный и опытный врач, поскольку это крайне ответственная процедура, которая требует особой компетентности от специалистам. Если вы действительно желаете, чтобы ваша улыбка радовала всех и всюду, тогда ни в коем случае не идите в подозрительные и незнакомые стоматологические клиники, такую процедуру необходимо проводить исключительно по рекомендациям ваших друзей и знакомых.

Стоит отметить, что для имплантации используют имплантаты различных видов, но вне зависимости от этого, все они состоят из двух частей. По форме вживляемой части они подразделяются на:

  • цилиндрические;
  • винтовые;
  • пластиночные.

Итак, для того чтобы сделать наиболее правильно решение желательно изначально посоветоваться с соответствующим специалистом, а лучше сразу с несколькими, чтобы узнать насколько достоверны все нюансы, ведь имплантация зубов не дешевая услуга, поэтому отнестись к делу стоит крайне серьезно, чтобы ваши деньги небыли выкинуты на ветер. Следовательно, прежде чем проводить операцию в определенной клинике, даже если вам ее порекомендовали друзья, изначально следует просто прийти на прием, и оценить сервис, а также квалификацию враче. Кроме этого желательно проверить сертификаты.