Необходима консультация врача

Лечение зубов для большинства из нас является большой проблемой. Так уж у нас сложилось, что посещение стоматологической клиники у многих людей ассоциируется, чуть ли не с комнатой пыток. А причина этому не очень хорошее качество обслуживания в старых отечественных стоматологических поликлиниках, большие очереди и «страшилки», которые рассказывают друзья и родственники о собственном печальном опыте лечения зубов. А если уж коснулись темы протезирования, тогда вообще кричи караул! Поэтому наши соотечественники посещают стоматологов с большой неохотой и лишь тогда, когда терпеть зубную боль уже не в силах.

В настоящее время ситуация в корне изменилась. Зубы лечить стало намного приятнее, по сравнению с тем, что было раньше.

Быстро развивается отечественная стоматология, осваиваются и внедряются самые современные средства, методы, технологии в системе диагностики и лечении зубов и полости рта, всё это позволяет данной отрасли медицины вывести качество обслуживания на должный новый уровень, который полностью соответствует уровню зарубежной стоматологии.

Сейчас лечение зубов не должно ассоциироваться с невыносимыми муками. Доведённые медицинской наукой до совершенства методы обезболивания, быстрая и точная стоматологическая техника позволяют достигать превосходных результатов за 1-2 посещения врача-стоматолога. В настоящее время есть возможность зубы удалять лишь в самых крайних случаях. Благодаря современным методикам, во всех остальных ситуациях воссоздаётся оптимальная форма, размер и контур любого зуба. Даже такая непростая операция, как лечение зубных каналов, может быть достаточно легко проведена с помощью современных материалов и инструментов. Поэтому откладывать лечение зубов не стоит, даже тогда, когда вам кажется, что ваш случай наиболее серьёзный и запущенный. Благодаря современным методам лечения зубов и высокой квалификации специалистов можно решить любую проблему.

Поговорим о современных методах, применяемых при лечении зубов и обезболивании.

Лечение зубных болезней при помощи лазера.

Одним из обязательных атрибутов неприглядных картин предстоящего визита к стоматологу была бор-машина. Но к счастью, наука идёт вперёд. Стоматологический лазер существенно изменил положение. Главным преимуществом такого метода лечения зубных болезней является отсутствие любого механического влияния. Уже одно это способно резко уменьшить боль. Помимо этого луч лазера имеет очень высокую частоту, клетки реагируют на воздействие гораздо медленнее, они просто не поспевают отреагировать. Место воздействия нагревается, а затем быстро охлаждается при помощи струи воды.

К тому же, лечение зубов лазером имеет большое преимущество в том, что оказывается точное воздействие, именно на ту область, которая этого действительно требует, не причиняя вреда здоровым тканям.

Лазером можно лечить кариес, пародонтит, а так же с его помощью проводится имплантация и даже отбеливание зубов.

Лазер бывает двух видов: Эрбиевым – с его помощью воздействуют на твёрдые ткани зуба; Диодным – с его помощью отбеливают зубы и воздействуют на мягкие ткани.

При лечении лазером осложнение сведены к минимуму, намного меньше возникают различные воспалительные процессы, а также и отёки случаются реже. Заживление повреждённых тканей и слизистой оболочки происходит гораздо быстрей. Все это обеспечивается безболезненным лечением зубов!

И всё же, лучше всего не забывать о профилактических процедурах и ухаживать за зубами до того как появятся реальные проблемы — в конце концов, так будет дешевле.