Необходима консультация врача

Отбеливание зубов – все по порядку

Сегодня красивая улыбка стала важной частью имиджа современного человека, поэтому с каждым годом появляются все более современные способы коррекции любых недостатков. В частности, особой популярностью среди посетителей нашей клиники пользуется отбеливание зубов, ведь именно эта процедура помогает добиться ослепительной белизны. И хотя это чисто косметическая процедура, ее выполнение требует серьезного профессионального подхода.

 

Чистка и отбеливание зубов

Чистка и отбеливание это принципиально разные процедуры, хотя иногда пациенты их путают. Так профессиональная чистка помогает избавиться от зубного камня и налета, которые создают угрозу образования кариеса и пульпита. Кроме того, данная процедура делает внешний вид зубов более опрятным и удаляет те загрязнения, с которыми обычная щетка и паста не способны справиться. Эффект от чистки сохраняется на протяжении полугода, она также является хорошей основой для проведения отбеливания зубов, уменьшая вероятность неравномерного отбеливания. Однако прежде чем проводить эту процедуру необходимо  учесть несколько важных моментов.


Три шага на пути к безупречной белизне

Начнем с того, что на сегодняшний день существует масса методов достижения белоснежной улыбки, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому прежде чем заказывать отбеливание зубов, важно проконсультироваться со стоматологом и узнать, какой из способов наиболее приемлем в вашем конкретном случае. Если говорить коротко, то существует два способа отбеливания – домашнее (проводится самостоятельно с использованием капы и химических реактивов) и офисное (в кресле стоматолога, как правило, с помощью специального геля и лазера).
Независимо от того, какому способу вы отдали предпочтение важно учитывать ранее проведенное протезирование зубов, а также наличие пломб на видимых частях зубного ряда. Дело в том, что ни пломбы, ни протезы не осветляются во время процедуры, и если пренебречь этим моментом белизна вряд ли станет украшением вашей улыбки. Клиника «Студия улыбки» гарантирует проведение отбеливания зубов в Воронеже на высоком уровне, в соответствии с европейскими стандартами. Кроме того, наряду с высоким качеством и профессиональным подходом  мы готовы предложить оптимальные цены, доступные всем.