Необходима консультация врача

Здравствуйте, хочу представить вам прессованную безметалловую керамику. Это уникальная возможность обрести жемчужную улыбку надолго. Безметалловая Керамика подарит восхищенные и восторженные взгляды близких, коллеги просто знакомых. Все преимущества исключительной прессованной конструкции экономически доступны, плюс вы обретаете уверенность в себе, что бесценно.

Все стоматологические материалы предназначены для восстановления анатомической формы и функции одного зуба либо зубного ряда. Все материалы для работы в ротовой полости должны обладать рядом качеств:

  • биологическая совместимость с тканями ротовой полости;
  • безукоризненная надежность, т.е. выдерживать нагрузки в ротовой полости на сдвиг, слом, скручивание;
  • превосходная эстетика, сохраняет вид здоровой, родной эмали;
  • экономическая доступность;
  • гибкость применения, т.е. легко меняет объем и форму в разных клинических случаях;

На мой взгляд именно прессованная керамика отвечает вышеперечисленным пунктам. Отмечаю IPS e.max. это стеклокерамика с прочностью на излом 400МПа. Таким образом данный прессуемый материал самый прочный, а очень важное качество при изготовлении цельнокерамических конструкций.

Качество конструкций из прессованной керамики зависит от ее состава и способа изготовления. Из слепка в лаборатории техник моделирует Восковую заготовку, которую пакует в специальную форму и после выплавления воска в печи, пустота заполняется вязко-текучим стеклокристаллическим материалом (выпускаемым в виде толстых таблеток, соответствующих цветов) в вакууме, под большим давлением и высокой температурой. Благодаря такой технологии изготовления безметалловая конструкция гораздо легче. Конечно это становится важным , когда в полости рта коронка не одна.

Еще одна важная особенность которую нужно знать пациенту при выборе безметалловой конструкции, именно под прессованную керамику используется заведомо щадящая обточка. Таким образом чем больше сохраним своих собственных тканей зуба, тем больше он прослужит.

Коронки, вкладки, виниры изготавливаются из прессованной керамики. Эти цельнокерамические конструкции отличает гипоаллергенность,высокая эстетичность, надежность (твердость 400МПа), точность, максимальное краевое прилегание, минимальное препарирование зуба. Рассмотрим .Коронка стоматологическая восстанавливает анатомическую форму и функцию коронковой часть зуба. Выбирая коронки из прессованной керамики , вы избегаете затемнения десневого края, приобретаете естественный вид зуба с очень точным фиссурно-бугорковым контактом, когда речь идет о жевательных зубах. Он очень важен для сохранения анатомической оклюзии (смыкание),помогает правильно жевать пищу . Для пациента должен быть важен не только цвет коронки, но и ее форма, точнее, рисунок фиссур.

Виниры - это тонкая от 0,2 мм накладка на зуб . Обладатели данной конструкции, в зависимости от клинического случая, получают белоснежную улыбку,ровный зубной ряд или возможность скрыть диастемы и тремы. Безусловно материал и технология изготовления влияют на качество работы. Прошу заметить, что виниры изготовленные на огнеупорах по качеству, эстетики проигрывают. Реставрация на каркасе из прессованной керамике выглядит очень натурально и естественно, в отличии от реставрации прямым методом при помощи композита, которая меняет со временем цвет . Конечно, не могу не упомянуть самую потрясающую цветопередачу в материалах IPS e.max , т.е. конструкция выглядит настолько естественно, что не каждый доктор обнаружит искусственный зуб, это очень важное качество при изготовлении виниров в частности. А вследствие высокой прочности немецкой прессованной керамики виниры не треснут, не сколются после фиксации.

Вкладки относятся к микропротезированию. Это своеобразная вставка в полость зуба, которая изготавливается в зуботехнической лаборатории и фиксируется врачом-стоматологом специальным цементом. Например , если зуб разрушен, более чем на треть и не депульпирован (сохранен нерв), вкладка идеальный выбор. Нужно отметить, что с помощью вкладки можно точно воссоздать контактный пункт тем самым предотвратить травмирование межзубного сосочка пищей , так жене меняют цвет, не дают усадку, сохраняют вид здоровой эмали. При помощи вкладки так же точно воссоздаётся точный фиссурно-бугорковый контакт.

Конечно, нужно понимать и помнить, что для достижения лучшего результата требуется терпение, доверие своему врачу и время. Все вышеперечисленные конструкции объединяет одна схема посещения стоматолога-ортопеда.В первый визит происходит обсуждение данного клинического случая,препарирование зуба и снятие слепка, во второй визит примерка, в третий визит фиксация готовой цельнокерамической конструкции.Конечно, каждый случай индивидуален и требует консультации специалиста. Хочу отметить, что данная технология требует от стоматолога-ортопеда специальной подготовки и современного оборудования.

Лучшее качество, высокая функциональность, повышенная прочность и разумное экономическое решение. Это все о прессованной керамике, реставрация из которой принесет надолго только положительные эмоции отличное настроение и желание улыбнуться миру.