Необходима консультация врача

Красивая улыбка актуальна для всех. Раньше стоматология основывалась только на лечении, а сейчас она заслуживает сравнения с работой художника-реставратора. Еще практически недавно врачи-ортопеды не обращали должного внимания на эстетику зубов, но сейчас ситуация резко изменилась. Если раньше основной задачей врача - стоматолога было избавление пациента от боли и сохранение зуба, на сегодняшний день врача и пациента в равной мере волнуют вопросы восстановления зубов, что автоматически подарит пациенту красивую, белоснежную улыбку. Врач, которому разрешено проводить этот сложный процесс должен обладать определенным уровнем знаний в следующих областях:

  • Только высокопрофессиональный врач может производить работу, используя при этом новейшие композитные материалы.
  • анатомическое строение зубов, эстетически правильное расположение зубов в зубном ряду. Иметь хороший художественный вкус и обладать теоретическими знаниями лицевой эстетики человека.

Наращивание и реставрация зубов, виниры и имплантаты позволяют помогать пациенту в любых сложных ситуациях, для этого необходимо сделать точную диагностику и добиваться максимального эффекта от лечения каждого пациента.

Реставрацию зубов предлагают при:

  1. Восстановлении разрушенных зубов.
  2. Большом промежуткее между зубами.
  3. Неправильном положении зубов в зубном ряду.
  4. В результате полученной травмы - восстановление сколов зубов.
  5. Повышенной стираемости – восстановление режущих краев зубов.

Реставрация зубов подразделяется на: пломбирование поврежденного зуба, реставрацию и потом художественную реставрацию зубов. Для удаления дефекта в коронке – пломбируют зуб. Реставрация зуба – это восстановление зуба с воссозданием его строения. Художественная реставрация зубов – это восстановление зубной ткани эстетически. Основа эстетической реставрация зубов – это прежде всего восстановление формы зубов, их цветовой гаммы, прозрачности. Материалы, используемые для реставрации зубов, разрешают не только восстановить форму частично утраченных зубов, но и изменить их цвет, положение имеющихся, откорректировать и скрыть дефекты. Более того, современные медицинские центры дают возможность пациенту восстанавливать передние зубы, которые в первую очередь замечают окружающие и которые имеют наибольшую нагрузку. Сейчас реставрация передних зубов это довольно обычная и безболезненная процедура. Осуществляется данная реставрация или при помощи коронок, или при помощи виниров.

Современная стоматология использует передовые достижения науки и новейшие технологии, а профессиональные стоматологи постоянно овладевают новейшими методиками лечения, благодаря этому имеют возможность браться за выполнения тех задач, которые еще недавно считались для нашей медицины невыполнимыми.

Человек, который потерял один или несколько зубов, стоит перед проблемой – ее надо только вовремя решить, иначе это вызовет нарушение прикуса, смещение зубного ряда и как последствия нарушение речи и черт лица. Наиболее популярным у нас материалом, который используют врачи при восстановлении утраченных зубов, является керамика с отсутствием металла. Еще недавно, для реставрации использовалась металлокерамика, но в результате у некоторых людей неожиданно возникала аллергическая реакция на один из компонентов входящих в состав этого материала. Именно для таких пациентов и была разработана безметалловая керамика. Современные технологии, которые использует реставрационная стоматология, предоставляют ей большую свободу выбора материалов, способов устранения недостатков или лечения зубов, и как результат процедура восстановления зуба производится для пациента быстро и безболезненно, качественно и в разумные сроки.