Необходима консультация врача

«Если зуб тебя тревожит…» или немного о стоматологии

Среди болезней, которые поражают наш организм, отдельно, даже несколько обособлено, стоят проблемы стоматологические. И не только потому, что многие с детства побаиваются «зубных врачей», но и потому, что запустить эти болезни чревато не только болями и очень ощутимым дискомфортом, но и более серьезными проблемами. Так, к примеру, периодонтит может дать осложнения на почки или суставы. Кроме того, проблемы с зубами имеют прямое и непосредственное влияние на пищеварение, могут даже спровоцировать развитие гастрита. Именно поэтому не стоит забывать дорогу в стоматологический кабинет. Тем более, что подобрать себе подходящего доктора, чьи услуги вас устраивают, а также находятся в подходящем ценовом диапазоне – не проблема, ведь услуги населению оказывают как частные кабинеты, так и государственная стоматология. Цены Воронеж предлагает довольно в широком диапазоне.

Так, лечение кариеса в клиниках города может обойтись в сумму от 720 рублей (в случае, если кариес поверхностный, то есть болезнь затронула только эмаль и немного твердые ткани) до двух тысяч рублей. Кроме того, некоторые клиники предлагают систему скидок (например, для пенсионеров или своих постоянных клиентов). Кроме того, при лечении кариеса используется довольно широкий спектр пломбировочных материалов, которые тоже очень существенно влияют на то, сколько стоит подобная стоматология. Цены Воронежа на изгнание «кариозных монстров» колеблются и в зависимости от использования анестезирующих материалов. Влияет на них и глубина поражения тканей зуба, ведь, как известно многим, эта болезнь бывает трех видов. Кроме вышеупомянутого поверхностного, различают также среднюю и глубокую стадию этого заболевания.

Впрочем, кариес, хоть и является самой распространенной болезнью, но это далеко не единственный недуг, который вылечит современная стоматология. Цены Воронеж устанавливает (по крайней мере, частные клиники города) в довольно широком диапазоне, который зависит от оборудования, которое используется, а также от степени поражения ротовой полости, применяемых медицинских препаратов, длительности и сложности лечения.

Так, второе по распространенности заболевание зубов, пульпит, которое являет собой воспаление мягких частей зуба, сократит бюджет на весьма ощутимую сумму (минимальная стоимость лечения – тысяча рублей, максимальная – три тысячи и выше). Тут стоит учитывать, что стоимость лечения зависит от того, насколько болезнь запущена, а также от необходимости удаления каналов и их количества. Более высокая стоимость обусловлена сложностью лечения, ведь при пульпите необходимо не только запломбировать зуб, но и тщательно прочистить его каналы, удалив пульпу. Кроме того, в процессе лечения необходимо делать рентгеновские снимки, чтобы убедиться, что каналы достаточно очищены, а их пломбировка прошла так, как надо.

Впрочем, болезни болезнями, а спросом пользуется и косметическая стоматология. Цены Воронежа на нее также имеют довольно широкий диапазон, в зависимости от того, какая именно услуга требуется. Среди наиболее популярных, конечно, отбеливание зубов. Стоимость такой процедуры колеблются от ста до двухсот рублей за один зуб. Кроме того, некоторые клиники указывают стоимость отбеливания не одного зуба, а сразу челюсти.

Есть и другие популярные услуги, которые предоставляет косметическая стоматология. Цены на стоматологию в Воронеже устанавливаются в одном диапазоне на самый актуальный список услуг, однако они все же немного отличаются (например, на облицовку винирами, художественную реставрацию и т.д.).