Необходима консультация врача

Если взять данные всезнающей статистики, то окажется, что около тридцати процентов наших соотечественников делают это раз в полгода, еще столько же – раз в пару-тройку месяцев. Около пятнадцати процентов делают всего лишь раз в год, остальные – по необходимости. И абсолютно все хоть несколько раз в жизни делали это. Речь сейчас идет о посещении стоматолога. Конечно, многих перед дверью стоматологического кабинета одолевает страх, но тем не менее – посещать этого врача все равно приходится. И если профилактические осмотры некоторые упрямо игнорируют, то в том случае, когда невыносимые ощущения во рту не дают спокойно жить, даже самые стойкие начинают искать глазами вывеску «Стоматология». Цены Воронежа, как и других городов, могут отличаться весьма значительно, в зависимости от уровня престижности и популярности стоматологического кабинета, квалификации его врачей, наличия современного оборудования, а также материалов, используемых специалистами в работе.

Впрочем, стоматологов бояться не все. Как известно, ради красоты женщины согласны пойти на многие жертвы, поэтому их не пугает и стоматология. Цены Воронеж на услуги эстетической стоматологии предлагает довольно высокие, особенно если речь идет о «модных» технологиях, например, об использовании виниров (специальных тончайших накладных пластинок, которые крепятся к зубам, таким образом маскируя потемнение эмали и придавая им белизну). Впрочем, многих это не останавливает, ведь улыбка – это визитная карточка, и не только женщины. Именно поэтому к высококвалифицированному стоматологу зачастую приходится записываться на прием загодя.

Однако спросом пользуется не только косметическая стоматология. Цены Воронежа на другие виду услуг, например, на протезирование зубов, также могут весьма существенно отличаться в различных клиниках. Они зависят от массы разных факторов, например от того, какой вид протезирования используется в каждом конкретном случае. Как правило, клиники и частные кабинеты используют различные способы протезирования, которые предлагает современная стоматология. Цены на стоматологию в Воронеже различные, от эконом-вариантов, когда используются несколько устаревшие технологии, до более высоких, если речь идет о том, чтобы не просто восстановить зубной ряд, но и придать ему эстетичный вид. Так, использование, например, нейлоновых протезов – один из распространенных во всем мире вариантов восстановления зубного ряда, который гораздо мягче по отношению к деснам, не оказывает на них такого давящего действия, как при других видах съемного протезирования. Также используют и массу других вариантов, например, коронки, изготавливыемые из пресс-керамики, цельнокерамические вкладки, металлокерамические протезы, керамика, имеющая в своей основе диоксид алюминия и диоксид циркония и т.п. При небольших повреждениях зубов предпочтительнее такой вариант, как микропротезирование, благодаря которому восстанавливаются зубы, повреждения которых не столь значительны (например, сточенная поверхность резцов). При этом использование современных материалов позволяет сохранить абсолютно естественный вид отреставрированного зуба.

Хотя эстетика улыбки и очень важна, однако для многих гораздо более весомую роль играет лечебная стоматология. Цены Воронеж на лечение зубов устанавливает различные, они также зависят от степени сложности заболевания и его запущенности. Так, лечение поверхностного кариеса обойдется вам в несколько раз дешевле, чем лечение запущенного периодонтита или кисты.